Набір іржавого залізяччя. Почекаємо поки іржа з’їсть!
4.
Імпєрская отрижка.
5.
Я не в курсі.
6.
Мені однаково!
Ви не можете бачити результати опитування поки не проголосуєте самі!
Опитування відкрите 15 серпня 2008 р.
Обмежень по часу немає.
Пройшло 5944 днів.
Кількість повідомлень, необхідних для прийняття участі в опитуванні: 15
Кількість днів проведених на сайті, необхідних для прийняття участі в опитуванні: 5
Чорноморський флот Росії, розміщений у морі, яке не має виходу до відкритої води океану - це щось, що не має сенсу!
До Чорного моря виходять Україна, Росія, Грузія, Турція, Греція, Болгарія і Румунія. З семи держав чотири - члени НАТО, і у них - ключ від Чорного моря! Ні один навіть весельний човен не вийде і не зайде до Чорного моря морською водою без дозволу на те Турції!
Росія заявляє що це - стратегічний флот, який стримує... цікаво кого? Адже:
http://oglyadach.com/news/2008/7/22/198213.htm - тобто НАТО для Росії - браткі!
Залишаються Україна, Росія та Грузія. Після війни Росії і Грузії остання ще швидше і впевненіше буде йти до НАТО. Залишається... Україна, яку поки що не дуже бажають бачити у НАТО. Але то - поки що!
З математичною логікою я довів, що ЧФ РФ у Севастополі стримує... Україну! Але ж він зараз базується саме на українській території! Тобто ЧФ РФ є фактором нестабільності в Україні, бо саме звідти ростуть роги так званої "проросійськості" Криму.
Але... навіть найбільші яструби в Росії досить недавно жалілися у інтерв’ю для ОРТ що сучасний Севастополь - нажаль вже далеко не той, що був при Мєшкові! От тому зараз вкладаються шалені гроші (зважте - гроші російських платників податків, які далеко не жирують!) у розкручування проросійських настроїв у Севастополі... дякувати богові вже не у всьому Криму, а тільки у Севастополі, тобто Росія поволі все ж таки втрачає позиції у Криму.
А якщо ЧФ РФ нарешті вийде з Криму? Мені здається - то тільки благо як для Криму, так і для України в цілому.
І ще... Після останніх подій у Грузії влада України буде розглядати проект будівництва мосту через Керченську протоку прискіпливо! ну дуже прискіпливо... років може із 25...
Висловлюємося про ЧФ РФ... хто що думає з цього приводу?
Життя - дуже шкідлива штука! Від нього помирають!
dragon
Старожил
Номер: 873
Зареєстрований: 25 березня 2009 р.
Повідомлень: 603
Попереджень: 2
Нагороди:
Да буде війна в найближчі роки за Крим з Росією це стопудово. ну що ж буду воювать. Поїду в Крим і підірву канал, що постачає в Крим воду з Дніпра і все. Росіяни самі здадуться.
dragon
Старожил
Номер: 873
Зареєстрований: 25 березня 2009 р.
Повідомлень: 603
Попереджень: 2
Нагороди:
нічого наші політичні слюнтяї не відстоять, як був в Севастополі ЧФ Росії, так він там і надалі базуватиметься, і після кінця строку аренди..
наші політичні прастітутки і нас з вами не пожаліють заради влади і грошей, якщо війна, то не задумуючись її розвяжуть, хоча я думаю, що вони сцикуни і мирно й тихо уступлять місце дислокації знов)
----- Добавлено 19 августа 2009 г., 19:27:17:
до речі, тут і далі трохі військових кораблів у Севастополі, знімала перед приїздом Кирила в Крим:
Крим то наша споконвічна земля! Він знаходиться в зонах політичного, економічного та культурного впливу Української Держави, там він і залишиться, як би комусь тут не хотілось протилежного! Крим наш - БАСТА!
"Видели" вони наших судових виконавців... У них все проплачено, і вони законно хазяйнують на нашій землі, і користуються нашими об‘єктами морської навігації. А прийде час вибиратись, або продовжувати аренду, вони сипонуть черговому президенту так шоб небо в алмазах показалось, і дальше козакуватимуть років двадцять.Цікаво, скільки буде бажаючих, президенствувать в 2017 році?
Прощание с Севастополем
В Москве признали возможность полного вывода Черноморского флота в 2017 году
Черноморский флот России может покинуть Севастополь до 2017 года. Вчера появилась информация, что новая база в Новороссийске может принять корабли ЧФ уже в 2016 году. До сих пор российские политики публично надеялись договориться с Киевом о продлении договора о базировании ЧФ, но политическая элита Украины явно настроена на вывод флота. Между тем военные эксперты по-прежнему считают бухту Новороссийска физически непригодной для базирования военных кораблей.
В день визита президента Дмитрия Медведева в Новороссийск, где он посетил ракетный крейсер «Москва», агентство Reuters, ссылаясь на материалы Кремля, сообщило, что Россия планирует подготовить новую базу для Черноморского флота уже к 2016 году — за год до истечения срока аренды базы в Севастополе. По данным агентства, в Новороссийске планируется разместить около 80 кораблей, включая новые субмарины, которые еще не построены. Сегодня весь ЧФ насчитывает около 50 боевых кораблей и судов обеспечения. Откуда возьмутся недостающие 30, не поясняется.
В пресс-службе Кремля вчера не смогли ни опровергнуть, ни подтвердить наличие подобных материалов. Между тем глава Росспецстроя Николай Аброськин заявил, что «основной пункт базирования кораблей и судов ЧФ на территории России в Новороссийске» полностью вступит в строй в 2020 году. Этот срок предусмотрен соответствующей федеральной целевой программой общей стоимостью 92 млрд руб. Что касается 2016 года, то к этому сроку, согласно ФЦП, планируется возвести объекты пункта базирования кораблей ЧФ в Новороссийске, создать инфраструктуру для постоянной дислокации морской пехоты в Темрюке, построить ряд других объектов.
Военно-морскую базу в Новороссийске начали строить еще в начале 2005 года. Однако тогда ее не рассматривали в качестве замены базы в Севастополе. Формулировки ФЦП и г-на Аброськина не исключают сохранения Севастополя как базы ЧФ, но в тот же день глава Росспецстроя оговорился, что «в 2020 году база должна переехать». Ранее Россия неоднократно заявляла, что настроена договориться с Украиной о продлении срока аренды севастопольской базы. «Мы не ставим перед собой цель покинуть Севастополь, — заметил вчера начальник российского Генштаба Николай Макаров. — Однако, безусловно, события могут развиваться по различным направлениям».
«Шансов добиться сохранения ЧФ в Севастополе после 2017 года практически не осталось, — считает военный эксперт Владимир Евсеев. — Независимо от результата грядущих президентских выборов на Украине судьба российского флота практически предрешена, и в Кремле это почувствовали. Вся украинская элита по тем или иным причинам выступает за его вывод».
Президент Украины Виктор Ющенко выступает за однозначный вывод ЧФ до 2017 года. Премьер Юлия Тимошенко 25 июня заявила во Львове, что после 2017 года на Украине никаких иностранных военных баз не будет. Вчера в аппарате Тимошенко РБК daily подтвердили, что эта позиция остается неизменной. Лидер Партии регионов Виктор Янукович осенью прошлого года предложил увеличить ставки аренды базы ЧФ, заметив, что Украине эти базы «практически не нужны». «Мы предлагаем России сесть за стол переговоров и обсудить возможность пролонгации договора о базировании ЧФ с повышением арендных ставок», — пояснил депутат от ПР Михаил Чечетов. Базирование ЧФ в Севастополе Украине невыгодно ни экономически, ни политически, поэтому большинство кандидатов в президенты будут настаивать на его выводе в 2017 году, считает глава киевского центра социальных исследований «София» Андрей Ермолаев.
Председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин считает информацию о полном переезде ЧФ из Севастополя «уткой» и «провокацией». «Сегодня из-за обструкции украинской стороны диалог о продлении пребывания ЧФ в Севастополе прекращен, поэтому и возникают подобные спекуляции», — заметил он. «В России сегодня нет человека, который смог бы взять на себя ответственность и принять решение о выводе Черноморского флота, — уверен бывший главком Военно-морского флота, член КПРФ Владимир Комоедов. — Такого человека тут же проклянут все поколения. А в Севастополе нужно оставаться, и оставаться на века».
Между тем моряки и военные эксперты по-прежнему считают бухту Новороссийска физически непригодной для базирования военных кораблей. «В Севастополе очень удобные бухты, он близок к центру Черного моря, — напоминает г-н Евсеев. — А в удаленном Новороссийске зимой свирепствует бора — холодный ветер, вызывающий обледенение местных судов». «Там плавуны, очень тяжелый грунт морского дна, — перечисляет г-н Затулин. — Кроме того, если разместить там военный флот, об эффективной работ[color=maroon]е торгового порта следует забыть». Новороссийск может быть лишь одним из пунктов базирования флота, резюмирует г-н Комоедов, но в роли основной базы он не годится.[/color]
-----
Повідомлення редагувалося 3 разів. Останнє редагування: molchun (27 серпня 2009 р., 14:04:47)
crok
Старожил
Номер: 7
З: Україна, Прилуки
Зареєстрований: 21 листопада 2006 р.
Повідомлень: 870
Попереджень: 0
Нагороди:
Ну взагалі-то кацапи роздули губу на сирійський Тартус як основну базу! Тіпа - заодно і у Середземне море випхаємося із пляшки! Там у них зараз невеличка ремонтна база.
Але ще треба домовитись із сирійцями! І якщо у Сирії до влади прийдуть нормальні люди, які будуть налаштовані просирійськи - точно так же як і з України прийдеться забрати портянки!